Aller à : contenu haut bas recherche
 
 
EN     FR
Vous êtes ici:   UNIL > HEC Inst. > HEC App. > RECHERCHE
 
 

Camille Terrier

Coordonnées

Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle
Département d'économie


Contact
Camille.Terrier@unil.ch
Internef, bureau 504
Tél 021.692.33.52
Fax 0216923305

Adresse postale
Université de Lausanne
Quartier UNIL-Chamberonne
Bâtiment Internef
1015 Lausanne

Enseignements

master Public Economics
Formation concernée
Maîtrise universitaire ès Sciences en économie politique
bachelor Statistique et économétrie appliquées: introduction
Formations concernées
Baccalauréat universitaire ès Sciences en management
Baccalauréat universitaire ès Sciences en économie politique
Baccalauréat universitaire en sciences économiques

Assistants

Jeremy Dyens
jeremy.dyens@unil.ch

Bureau: ANT 3091

  Alexandre El Din
alexandre.eldin@unil.ch



 
Marie Faidi
Marie.Faidi@unil.ch



  Julie Hyvrard
Julie.Hyvrard@unil.ch



 
Sabreen Khashan
Sabreen.Khashan@unil.ch



  Maxime Moix
maxime.moix@unil.ch



 
Juliette Radi
Juliette.Radi@unil.ch



 

 
 
Recherche


Internef - CH-1015 Lausanne - Suisse  -   Tél. +41 21 692 33 00  -   Fax +41 21 692 33 05
Swiss University