Aller à : contenu haut bas recherche
 
 
EN     FR
Vous êtes ici:   UNIL > HEC > RECHERCHE
 
 

Marnix Amand

Coordonnées

Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Département d'économétrie et d'économie politique


Contact
Marnix.Amand@unil.ch
Internef, bureau 524
Tél 021.692.33.94

Adresse postale
Université de Lausanne
Quartier UNIL-Dorigny
Bâtiment Internef
1015 Lausanne

Enseignements

master Business Cycles
Formation concernée
Maîtrise universitaire ès Sciences en économie politique
bachelor Economie politique II
Formations concernées
Baccalauréat universitaire ès Sciences en économie politique
Baccalauréat universitaire ès Sciences en management

Assistants

Jeremy Dyens
jeremy.dyens@unil.ch



  Anna Haue-Pedersen
anna.haue-pedersen@unil.ch



 
Alexander Himbert
alexander.himbert@unil.ch
Tél: (021 692) 45.27
Bureau: NEF 557

page personnelle
  Maude Lavanchy
maude.lavanchy@unil.ch
Tél: (021 692) 36.96
Bureau: NEF 502

page personnelle
 
Adrien Tschopp
adrien.tschopp@unil.ch



  Jérémy Zuchuat
jeremy.zuchuat@unil.ch

Bureau: Nef 143

 

 
 
Recherche


Internef - CH-1015 Lausanne - Suisse  -   Tél. +41 21 692 33 00  -   Fax +41 21 692 33 05
Swiss University